La Comisión Directiva del Centro de Navegación está compuesta por representantes de algunas de las principales agencias marítimas de nuestro país.
Autoridades
Comisión Directiva - Ejercicio 2016 / 2018
Presidente
Sr. Guillermo Hernández
(Turner & Williams S.A.)
Vicepresidente 1°
Sr. Javier Dulce
(Agencia Maritima Dulce S.A.)
Vicepresidente 2°
Sr. Patricio Campbell
(Multimar S.A.)
Secretario
Sr. Andrés Robinson
(Agencia Maritima Robinson S.A.C.F.E.I.)
Tesorero
Lic. Julio Delfino
(A.M. Delfino S.A.N. y C. )
Protesorero
Cap. Nicolás Starzenski
(Marítima Heinlein S.A.)
Vocal
Sr. Guillermo Paroli
(Nabsa S.A.)
Vocal
Sr. Fernando Cors
(Supermar S.A.)
Vocal
Sr. Fernando Maggi
(Ultramar Argentina S.A.)
Vocal
Sr. Alejandro López
(Hamburg Sud Sucursal Argentina S.A.)
Miembro Suplente
Sra. María Laura Filippello
(Maersk Line Argentina S.A.)
Miembro Suplente
Sr. Martín Silman
(Mediterranean Shipping Company S.A.)
Miembro Suplente
Sr. Enrique Elliot
(CMA-CGM Argentina S.A.)
Miembro Suplente
Sr. Roberto Cegelnicki
(Blue Star Company S.A.)
Miembro Suplente
Sr. Gustavo Fandiño
(Service Management S.A.)
Tribunal de ética
Sr. Antonio Delfino
Sr. Juan Kwist
Sr. Rubén Barragan
Comisión Revisora de Cuentas
Sr. Enzo A. Bottan
Sr. Jorge A. Muffatti
Sr. Francisco Stumbo
Comités
Referente
Coordinador
Comité de Agencias Marítimas
Sr. Guillermo Paroli
Sr. Daniel Santinelli
Comité de Buques Portacontenedores
Cap. Nicolás Starzenski
Sr. Enrique Elliot
Comité de Buques Graneleros y Carga General
Sr. Fernando Cors
Sr. Roberto Cegelnicki
Sr. Guillermo Paroli
Comité de Buques Cruceros
Sr. Martín Silman
Sr. Pablo Tsolis
Comité de Contadores
Lic. Julio Delfino
Dr. Gabriel Sisto
Comité de Seguimiento del R.P.S.G.
Cap. Nicolás Sarzenski
Sr. Andrés Robinson
Sr. Daniel Ayude
Comité de Gestión de Calidad (FQS)
Sr. Guillermo Paroli
Sr. Gustavo Fandiño
Sra. María Laura Filippello
Sr. Daniel Ayude
Comité de Eventos Deportivos y Sociales
Sr. Patricio Campbell
Sr. Daniel Ayude
Comité Asesor
Integrado por ex Presidentes del Centro de Navegación
 
Comité Ejecutivo
Sr. Guillermo Hernández
 
Sr. Javier Dulce
 
Sr. Patricio L. Campbell
 
Sr. Andrés Robinson
 
Lic. Julio Delfino
 
Comité CECMI
Sr. Guillermo Hernández
 
Sr. Javier Dulce
 
Lic. Julio Delfino
 
Comités
Comité de Agencias Marítimas
Referente:
Sr. Guillermo Paroli
Coordinador/es:
Sr. Daniel Santinelli
Comité de Buques Portacontenedores
Referente:
Cap. Nicolás Starzenski
Coordinador/es:
Sr. Enrique Elliot
Comité de Buques Graneleros y Carga General
Referente:
Sr. Fernando Cors
Coordinador/es:
Sr. Roberto Cegelnicki
Sr. Guillermo Paroli
Comité de Buques Cruceros
Referente:
Sr. Martín Silman
Coordinador/es:
Sr. Pablo Tsolis
Comité de Contadores
Referente:
Lic. Julio Delfino
Coordinador/es:
Dr. Gabriel Sisto
Comité de Seguimiento del R.P.S.G.
Referente:
Cap. Nicolás Sarzenski
Coordinador/es:
Sr. Andrés Robinson
Sr. Daniel Ayude
Comité de Gestión de Calidad (FQS)
Referente:
Sr. Guillermo Paroli
Sr. Gustavo Fandiño
Sra. María Laura Filippello
Coordinador/es:
Sr. Daniel Ayude
Comité de Eventos Deportivos y Sociales
Referente:
Sr. Patricio Campbell
Coordinador/es:
Sr. Daniel Ayude
Comité Asesor
Referente:
Integrado por ex Presidentes del Centro de Navegación
Comité Ejecutivo
Referente:
Sr. Guillermo Hernández
Referente:
Sr. Javier Dulce
Referente:
Sr. Patricio L. Campbell
Referente:
Sr. Andrés Robinson
Referente:
Lic. Julio Delfino
Comité CECMI
Referente:
Sr. Guillermo Hernández
Referente:
Sr. Javier Dulce
Referente:
Lic. Julio Delfino
Gerencia
Gerente General
Prefecto General R.E. Andrés Monzón
Gerente Administrativo
Analista de Sistemas Daniel F. Ayude
Asesoria Legal
Dr. Gustavo Hereñú
Auditor Contable Externo y Asesor Impositivo
Dr. Gabriel Sisto
Centro de Navegación
Florida 537, Piso 20º, Buenos Aires, Argentina
Te 54 11 4394 0520
info@centrodenavegacion.org.ar